Как могли его уменьшить и не уведомить нас
Здравствуйте. В 2008 году приобрели участок под ИЖС 450 кв.м. В этом году при получении онлайн выписки на квартиру, обратили внимание, что участок стал 363 кв м. Как могли его уменьшить и не уведомить нас,
Добрый день, изменить границы земельного участка и соответственно площадь в ЕГРН может только собственник. если с Вашей стороны обращения в Росреестр не было, то возможно Росреестром была допущена ошибка, в результате которой произошли изменения характеристик ЗУ. Тем более в соответствии с данными публичной кадастровой карты имеются наложения вашего ЗУ на другие участка, что на местности не допустимо. предлагаю обратится в Росреестр с письмом с просьбой разъяснить как произошла такая ситуация. Далее действовать в зависимости от ответа Росреестра.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь к ответственности стоматологическую клинику, в которой врачи не мыли и не обрабатывали руки, и я заболела кишечным заболеванием? Приходила в эту клинику абсолютно здоровым человеком, а ушла с воспалением в кишечнике и анемией. К сожалению, заметила только, когда заболела, потому что по умолчанию сидит в голове, что все медики моют руки, обрабатывают, а ещё я боюсь лечить зубы, и когда сидишь нервничаешь, что-то уклоняется от внимания. Только потом заметила, что они просто доставали перчатки прямо из карманов, не использовали асептики, не подходили к раковине и вообще неизвестно, мыли ли после предыдущего клиента руки? Или просто сунули в карман. Причем все это происходило в пандемию, и заболевание, которое спровоцировало кишечное воспаление было коронавирусной инфекцией, которую я оттуда, видимо, и принесла. На антитела сдавала - подтвердили, ухудшения показателей крови подтверждены, обращения к врачам, куча обследований на руках.
Могу ли я привлечь их к какой-либо ответственности, используя свои обследования и медицинские документы, и если да, то на на какой исход могу рассчитывать?
Здравствуйте. Ситуация следующая:
Продали квартиру, заплатил все по квитанциям. Сделка прошла успешно.
Через 3 года приходит уведомления на гос. услуги, о то что возбуждены против меня исполнительные производства, по неуплате за коммунальные услуги.
Оказывается, новый собственник подал данные по счетчикам и по факту у меня случился перерасход в той квартире, которую, продал. О чем, мне на старый адрес прописки по квартире, которую, я продал, отправили уведомления. Но естественно его я не получил так как квартиру продал и сменил прописку.
В итоге пришлось платить пеня, госпошлину, и работу судебных приставов.
за 3 года там прилично набежало.
Законно ли то что меня вообще не уведомили о наличии перерасхода и задолженности?
ведь они отправляли квитанции и письма о задолженности на адрес квартиры, которую я продал.
Брат погиб на СВО,у него нет детей,жены, родители лишены родительских прав.Мы две сестры и брат полнородные и не полнородная,на какие выплаты мы можем рассчитывать?Так же как мы можем получить его денежное довольствие и деньги за заключение контракта.Он с 17.07.24г числился как безвисти пропавший,а 7.07.2026 г нам вручили извещение, что он погиб 17.07.2024г.Одна из сестер маленькая 1г.9м., другие брат и сестра совершеннолетние.
Пока была в отпуске по уходу за ребенком организация ликвидировалась , меня не уведомили об этом и не уволили ,не выплатили выходные пособия , не выплатили деньги за не отгуленный отпуск
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я раньше жил в общежитии, но потом мне пришлось из него съехать. Я перевёз вещи к другу и время от времени останавливался у него, сам приезжал к нему из другого города. Друг часто принимал меня у себя. Но потом связь с ним пропала. Мобильный телефон у него недоступен, из соц. сетей он удалился. Он находится дома, но дверь не открывает. И хотя у меня есть ключи от его двери, попасть в квартиру я не могу, поскольку он держит ключ внутри двери. Дверь не открывает, но он не открывает дверь вообще никому. Я оставил ему в двери записку со своим номером телефона и просьбой вытащить ключ из двери, позже вернулся на место — и не обнаружил записку. По всей вероятности, она выпала, когда он открывал дверь, а дверь он явно открывал. Но он мог не заметить этой записки. У человека есть определённые проблемы со здоровьем, он может не замечать каких-либо предметов либо чего-то не понимать. Сам он вряд ли сможет найти у себя в квартире мои вещи, поскольку у него там полный хлам, и он, скорее всего, даже уже и не вспомнит, где они лежат. Мне бы хотелось получить контакты его матери, они у меня когда-то были, но не сохранились. Мы знакомы с его матерью, она знает, что я у него гостил. Скажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтоб мне предоставили контакты его матери, чтоб я мог с ней связаться, если я объясню данную причину? Просто очень нужно забрать у него мои вещи, а попасть к нему я не могу, поскольку он не открывает дверь, при том, что находится дома.