Кв, собственник бабушка пенсионер, живёт и прописана у мужа в другой квартире?

Здравствуйте!Скажите можно выделить доли двум внукам в квартире малосемейке общая площадь примерно 22м.кв,собственник бабушка пенсионер,живёт и прописана у мужа в другой квартире?Спасибо.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Бабушка вправе подарить или иным способом передать доли внукам — место её проживания и прописки препятствием не является. Нюансы есть в размере долей и оформлении сделки с учётом площади. Напишите в личку — разберём как лучше оформить.