8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель отказывает в выдаче справок

Подскажите пожалуйста. Бывший работодатель по устному запросу, отказывается выдать копии документов подтверждающие мою трудовую деятельность в этой компании, либо говорит чтобы я лично явился за ними. Я нахожусь в другом городе и лично не могу придти.

04 июля 2014, 12:11, Александр, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пошлите письменный запрос, согласно законодательства по письменному обращению работодатель обязан представить Вам всю информацию касающуюся Вашей трудовой деятельности.

04 июля 2014, 12:21
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, также могу ли я сослаться на статью 62 ТК РФ?

04 июля 2014, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Бывший работодатель не дает справку о заработной плате за 3 месяца
бывший работодатель не дает справку о заробтной плате за 3 месяца не обесняя ничего для того чтобы всать на биржу труда
22 августа 2018, 12:22, вопрос №2085617, андрей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Закономерно ли требовать от бывшего работодателя отправки почтой справок?
Закономерно ли требовать от бывшего работодателя отправки почтой справок с предыдущего места работы,если организация находится в другом городе?
26 февраля 2018, 18:21, вопрос №1920164, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли посещать бывшего работодателя, чтобы получить справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте. Обязательно ли посещать бывшего работодателя, чтобы получить справку 2-НДФЛ? Живу от него очень далеко, ехать специально для этого и брать справку лично не удобно.
30 марта 2017, 15:17, вопрос №1591322, Екатерина, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Куда пожаловаться, если бывший работодатель не выдает справку о доходах?
обратилась 5 дней назад к своему бывшему работодателю (адвокату) за справкой о доходах и за характеристикой с последнего места работы. она сказала в день обращения - перезвоните вечером, я позвонила. она сказала позвоните завтра утром в 9, я позвонила. она сказала что перезвонит сама. и с тех пор так не позвонила, писала ей смс, не отвечает. приходила к ней туда дверь закрыта она сама в помещении - слышны голоса, звоню ей она трубку сбрасывает. подскажите что мне делать куда обратиться, чтобы получить справку. собираю документы на госслужбу не хватает только справок от работодателя.
27 августа 2016, 03:44, вопрос №1358475, Алена, с. Ербогачен
2 ответа
Защита прав работников
Как обязать бывшего работодателя сделать правильную справку о среднем доходе?
Здравствуйте. Моя жена стоит на бирже труда периодически ей предлагают под роспись перечень вакансий. Пособие она не получает так как возникли трудности с получением справки о доходах с последнего места работы. Бухгалтерия неоднократно делала в ней ошибки и биржа заставляла делать справку по новой а это нервы. На бирже был набор на бесплатные курсы 1с бухгалтерии жену на них не взяли сказав что она от биржи пособие не получает а значит безработной не числится. Вопрос правомерны ли действия работников биржи труда и как обязать бывшего работодателя сделать правильную справку о среднем доходе.
14 апреля 2016, 12:48, вопрос №1220477, максим, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014