Когда пристав наложит арест на регистрационные действия на долю в доме
Здравствуйте! Вчера возбудили ип. Когда пристав наложит арест на регистрационные действия на долю в доме.
Здравствуйте.
Если в судебном акте не указан, что арест должен быть наложен немедленно, то пристав начнет применять меры к должнику после 5-ти дней с даты вручения ему постановления о возбуждении исполнительного производства.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия (арест) в отношении вашей доли в доме уже на следующий день после возбуждения исполнительного производства, не дожидаясь истечения 5-дневного срока для добровольного погашения долга.
Закон «Об исполнительном производстве» (ст. 80 229-ФЗ) разрешает приставу применять обеспечительные меры одновременно с вынесением постановления о возбуждении ИП .
Арест регистрационных действий означает, что вы не сможете продать или подарить долю, но право проживания и пользования домом за вами сохраняется .
Здравствуйте. По закону об исполнительном производстве пристав может наложить арест на недвижимость и её регистрационные действия в ходе производства — сроки зависят от сложности работ у органа регистрации. Обычно это происходит в течение нескольких недель после возбуждения, но точных гарантий нет. Напишите в личку — подскажу как контролировать процесс и защитить свои интересы.