Здравствуйте, ситуация такая, что у приставов все долги закрыты, однако на сбер карту наложен арест, а приставы

Здравствуйте,ситуация такая,что у приставов все долги закрыты,однако на сбер карту наложен арест,а приставы говорят,что взыскатели,в моем случае по комуналке,обращались напрямую в Сбербанк,если сделать карту ВТБ,со Сбера перенесется долги?

, света, г. Москва

Здравствуйте Света

Да если вы откроете кар у, то через некоторое время на неё будет нало лет арест.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Арест накладывается не на конкретную карту или счёт, а на деньги, которые находятся на счетах должника в банке. Даже если исполнительное производство в ФССП закрыто, банк может продолжать удерживать средства, пока не получит официальный документ об отмене ареста или взыскания от пристава или взыскателя.

Если взыскатель обратился в банк напрямую, банк мог самостоятельно заблокировать средства без участия приставов. В этом случае для снятия ареста необходимо, чтобы взыскатель отозвал исполнительный документ или чтобы банк получил от него официальное уведомление о прекращении взыскания.

Открытие новой карты в другом банке (например, в ВТБ) не автоматически перенесёт на неё долги или аресты со Сбербанка. Однако важно учитывать несколько моментов:

Исполнительное производство может быть возобновлено. Если долг не погашен полностью или если взыскатель повторно обратится к приставам, приставы могут направить запросы в другие банки, включая ВТБ, и наложить арест на новые счета.
Взыскатель может повторно обратиться в банк. Если взыскатель решит действовать напрямую, он может направить исполнительный документ в ВТБ, и банк будет обязан заблокировать средства на новых счетах.
Банк не «переносит» долги между клиентами. Долги остаются привязанными к конкретному должнику, а не к банку или карте. Открытие нового счёта в другом банке не аннулирует существующие обязательства.