Регистрация брака была в Таджикистане, в настоящее время, проживаю в России, как получить дубликат Свидетельства?

, Татьяна, г. Казань

Добрый день. Самый быстрый способ написать заявление в ЗАГСе (Таджикистан) путем нынешнего приезда. Более долгий и нудный путем официального запроса. Такими вопросами имеет право заниматься Национальное центральное бюро Интерпола МВД России. Поэтому прежде, чем обращаться в полицию необходимо собрать пакет документов. И только после взвешенного решения обращаться. Но могу ли я посоветовать?.. Ведь не мало друзей и товарищей, через которых можно передать Ваше обращение (оригинально написанное на бумажном носителе, не электронное) в ЗАГС. Кроме того действительно имеется ли возможность направить электронное заявление, факс в территориальный ЗАГС, где у Вас было бракосочетание, если конечно у них имеется такая возможность.

С Уважением юрист С.Кожевин

Если ответ был полезен поставьте "+"