Нет, учёба в среднем учебном заведении до 2002 года не может быть включена в стаж для досрочной пенсии за длительный стаж 37 лет.
Согласно части 1.2 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», право на досрочную пенсию за длительный стаж имеют женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет. При этом в такой стаж включаются только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы, и периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничные).
Периоды обучения, в том числе в средних учебных заведениях, не входят в стаж для досрочного выхода на пенсию по основанию длительного стажа. Это правило распространяется и на периоды обучения, которые пришлись на время до 2002 года.
До 2002 года действовало иное законодательство, и период обучения мог учитываться при расчёте общего трудового стажа для назначения обычной пенсии по старости. Однако для досрочной пенсии за длительный стаж эти правила не применяются.