Как вы считаете это нормальное условие?

в договоре есть пункт который меня не совсем устраивает, с юристом на оказание услуг:

7.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, письменно предупредив об этом Исполнителя за 3 (три) рабочих дня, при этом Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней с момента расторжения настоящего Договора обязан оплатить Исполнителю полную стоимость услуг в соответствии с условиями раздела 3 настоящего Договора.

как вы считаете это нормальное условие?

, Руслан, г. Ульяновск

В пункте 7.2 вашего договора указано, что вы вправе отказаться от исполнения договора, но при этом обязаны оплатить полную стоимость услуг в течение 3 рабочих дней. Это условие является достаточно жестким, так как оно лишает вас гибкости в случае отказа от услуг, и может привести к финансовым потерям, если вы измените свое решение. С точки зрения законности, данное условие может быть нормальным, однако его рациональность зависит от специфики ситуации и условий оказания услуг. Если вас это устраивает, можно оставить, но если вы считаете это несправедливым, стоит обсудить с юристом возможность изменения данного условия. Рекомендуется уточнить, основано ли это требование на каком-либо законодательстве или практике в данной сфере услуг.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.

Здравствуйте.

Это условие у вас в трудовом договоре? Просто вопрос задан в разделе Трудовое право.

Если нет и это договор гражданский, то здесь действует условие о свободе договора, предусмотренное статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если считаете, что это условие договора вам не подходит, не соглашайтесь с ним и не подписывайте предложенный договор.

Есть еще вариант подписать договор с разногласием, в котором измените этот пункт договора в свою сторону, так как вам будет выгоднее.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!