Сын(4года) считает и называет папой другого человека, как нибудь можно лишить его отцовства без его присутствия?
Здравствуйте, отец ребенка не видел 3 года ,алименты сейчас соглашается платить при условии если будут установлены встречи с ребенком.
Сын(4года) считает и называет папой другого человека,как нибудь можно лишить его отцовства без его присутствия?
, Алена, г. Ноябрьск
Михаил Погодин
Здравствуйте. Лишить отцовства можно только через суд, и ответчик будет уведомлен — заочного лишения родительских прав не существует. Суд учтет интересы ребенка, в том числе его привязанность к опекуну. Напишите в личку — разберем вашу ситуацию и подготовим исковое заявление.
Если ответ полезен — поставьте "+".