Здравствуйте!
Следует руководствоваться
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 2013 г. N 565
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.
Чтобы определить категорию годности необходимо знать точный диагноз.
Если Вы знаететочный диагноз Вы можете посмотреть свою котегорию годности в Требованиях к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации
Прямая ссылка здесь http://base.garant.ru/12130085
Если Вы будете признаны негодными к воинской службе, то Вам могут присвоить звание офицер в отставке.
офицер запаса подразумевает, что такое лицо может быть призвано на ВС.