Добрый день Наталия,
В вашей ситуации важно понимать, что работодатель вправе требовать только те действия, которые входят в ваши трудовые обязанности и надлежащим образом оформлены.
1. Общие нормы закона
Согласно ст. 21 ТК РФ работник обязан выполнять трудовые обязанности, предусмотренные трудовым договором.
В силу ст. 22 ТК РФ работодатель вправе требовать их исполнения.
При этом в соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещено требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
2. Локальные акты и обязательность
Работодатель может ввести дополнительные обязанности через локальные нормативные акты (ст. 8 ТК РФ).
Однако такие акты обязательны только при соблюдении двух условий:
— они приняты надлежащим образом
— работник ознакомлен с ними под подпись (ст. 68 ТК РФ)
Если хотя бы одно из условий не выполнено — такие требования не подлежат применению.
3. Диагностика МЦКО
Прохождение диагностики может быть обязательным только если:
— это прямо предусмотрено трудовым договором или должностной инструкцией
— либо закреплено локальным актом школы, с которым вы ознакомлены
Если этого нет, то требование носит фактически рекомендательный характер, и отказ не является нарушением трудовой дисциплины.
4. Как действовать правильно
Рекомендуется не игнорировать требование, а письменно зафиксировать позицию:
— указать, что данная обязанность не предусмотрена трудовым договором
— сослаться на ст. 60 ТК РФ
— попросить предоставить нормативный акт, устанавливающий такую обязанность
5. Вывод
Вы вправе отказаться от прохождения диагностики МЦКО, если она не закреплена как ваша обязанность в трудовом договоре или локальных актах, с которыми вы ознакомлены.
При этом важно оформить отказ корректно, чтобы исключить риск дисциплинарных мер.
Если потребуется, могу подготовить для вас грамотный письменный отказ.