Формально приказ о предоставлении отпуска по болезни должен быть издан командиром части, но в отношении осуждённых или подследственных действуют особые правила по контролю со стороны командования и предоставить им полную свободу действий и передвижений командир части не может, он отвечает за обеспечение контроля за таким военнослужащим.
После того, как «арестант» подписал контракт о прохождении военной службы, его статус после ходатайства командира части и вынесения постановления следователя ВСО (определения суда) поменялся с «подследственного» или «обвиняемого» на «военнослужащего». Ст. 78.1 УК РФ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce73ab0bd6f558ee10860120ced7f10ab11ed450/
Командир части, получив заключение ВВК (утвержденное ЦВВК) о рекомендации предоставить военнослужащему, признанному этой ВВК временно не годным к военной службе, отпуск по болезни, не вправе игнорировать рекомендацию Председателя ВВК. Решение командира оспаривается в суде.
Я ип заключила договор на откачку септика в 2025 году, по договору было произведено 4 рейса откачки. Как оказалось та компания с которой я заключила договор имеет долг в 2 миллиона рублей за коммунальные услуги и отвод воды. Эта компания сказала что в отводе воды они не нуждались и платить долг не собираются, так как якобы мое ип откачивали у них воду с 2021 года. Та компания пыталась подговорить мое ип сделать поддельные чеки за 2021-2026 год , якобы наше ип откачивало у них воду 5 лет. Это не так. 2 экземпляр договора у меня на руках, где видно что он заключен в 2025 году. Тогда я была самозанятой. Сейчас суд просит прислать договор с той компанией и чеки предоставленных услуг . Договор у нас на руках. Чеки мы не можем дать, так как не выставляли счет на оплату. Переводы были произведены на карту. Что делать и какие последствия могут быть ?
Как продать квартиру в Украинн дистанционно без присутствия продавца, являющегося гражданкой России, имеющей постояннвй вид на жительсьво в Украине. Пералначально квартира была куплена и оформлена на мою сестру в 2010 году, затем по моему приезду в Украину в 2011 году, получения вида на жительстао и прописки в квартире через юриста была оформлена купля-продажа в. 2015.году от сестры уже на моё имя в собственность. В 2022 году пришлось выехать с Украины в Россию. На момент выезда покупателя на жильё не нашлось, документы на собственность я увезла с собой. К сожалению два месяца назад сестра с мужем умерли друг за другом по болезни, есть только по родству двоюродный племянник, к которому и обратилась потенциальная покупательница квартиры. Мой вопрос: какая возможность есть по продаже жилья дистанционно, какие риски могут быть с документами и оплатой, жилье находится в Тернопольской области.
Здравствуй. Мой муж участник СВО. Получил тяжелое ранение. Проходил лечение, нет 50% лучевой кости правой руки. Его направляет часть проходить ВВК на категорию годности по месту жительства. В госпитале по месту жительства ему говорят: ждите мест нет. Он передает информацию в вч, ему отсылают новое направление на ВВК, так как в том уже подходил срок. Одно направление от 05.03. Второе от 30.03 при этом его ставят в соч 22.03!!! А 3.03 забирает розыскная полиция. Оригинал документа последнего у нас на руках. Что делать в такой ситуации?
Подписал контракт с московской областью должны ли мне выплатить 50000₽ если я Не проживаю в московской области Не прописан там но подписал контракт именно с московской областью