Как доказать что товар я не меняла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть. Заказала товары на озоне. Когда половина товара пришло, я пошла в пункт выдачи посмотреть товар соответствовал, я попросила сотрудника чтобы товар полежал. Через несколько дней пришёл все мои заказы, я пошла в пункт выдачи озон, сотрудник выдал мне заказы, я не вскрывая товар забрала его в примерочную, все померила, товар который не подошёл я сделала возврат, а остальные товары попросила чтобы полежали несколько дней. Но сегодня мне пришло сообщение что товар подменен, и просят меня вернуть товар. Как доказать что товар я не меняла?
Здравствуйте
Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», бремя доказывания наличия недостатков, возникших до передачи товара потребителю, лежит на продавце после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет.
Обвинение в подмене не означает автоматического признания вашей вины. Доказательства должны быть весомыми и соответствовать законодательству
для возбуждения уголовного дела требуются веские доказательства умысла на обман, а не просто заявление продавца. Гражданско-правовой спор сам по себе не является основанием для уголовного преследования
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !