8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое то время находился ну не знаю, как на больничном что-ли

Здравствуйте! Я нахожусь на СВО с конца октября 2025 года. В декабре находясь на ЛБС получил травму передок обоих берцовых костей голени. Меня эвакуировали. В Мариуполе прооперировали - поставили пластину, сделали ВВК - выписали отпуск 60 суток. Домой в Россию не отпустили - находился здесь в полевом госпитале. По истечении этого отпуска нога не срослась. Какое то время находился ну не знаю, как на больничном что-ли. Сейчас выписали ещё отпуск 45 суток. Домой естественно опять не отпустили. Сейчас как бы в отпуске, но по факту стою в наряде на посту на базовом полигоне в ПВД в ДНР.

Вопрос: положен ли мне плановый отпуск по истечении 6 месяцев контракта, если мне как бы предоставлялось два отпуска по болезни уже хотя реально это и не были настоящие отпуска?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва

Михаил! Вы, не обжаловав в военный суд самоуправство командира, хотите узнать у юристов, что он (командир)  был дважды не прав? Прочитайте заключение ВВК и найдите там рекомендацию о проведении отпуска по болезни «при части».

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Так на вопрос то Вы так и не ответили. Плановый ежегодный основной отпуск мне положен, если я как бы пусть и не по настоящему но по документам находился в отпуске по болезни?

Отпуск по болезни никак не уменьшает ежегодный основной отпуск военнослужащего. Ст. 11 ФЗ 76 Читайте подробности здесь:  Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.12.2025) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.12.2025)
 
Статья 11. Служебное время и право на отдых   www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/8d5c5c67b2afbb7cc8136b994a42aa5374a5b1ac/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне шлют письма якобы из банка, номер банка, не указывают, а какие-то другие, даты тоже не верны
Здравствуйте, мне шлют письма якобы из банка, номер банка , не указывают , а какие-то другие, даты тоже не верны , письма шлют на другой адрес, с требованием отплатить задолженность которой нет , через банк уже проверила( через официальный звонок), говорят если не оплатить, то будут заводить уголовное дело. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4925830, Полина, г. Москва
Вот сколько нам ждать мы не знаем, и что нам теперь делать?
Здравствуйте. Мы заказали двери 3 ноября 2025.г. ждали до марта месяца 2026г. Двери нам так и не привезли. Муж написал заявление на возврат денег. В течении 10 дней рассмотрели заявление и одобрили возврат денег. Но с21 марта нам до сих пор не вернули деньги. Сказали ждите. Вот сколько нам ждать мы не знаем, и что нам теперь делать? Куда обращаться?
, вопрос №4925694, Евгений, г. Сочи
Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше?
Здравствуйте. Развелись с женой год назад. Есть сын 4 года. Заключили мировое соглашение о том, что ребенок живет с ней, но я могу его видеть каждый день всё его свободное время. Но первый год ребенок жил почти полностью со мной и моей мамой (бабушкой ребенка), а мама забирала на 2 дня в неделю. Все было хорошо, ребенок привык. Бывшую жену все устраивало, пока она не нашла себе мужчину. Теперь она хочет отдавать ребенка мне не более трех раз в неделю мне. Максимально держит его у себя. У сына задержка речевого развития, ребенок в стрессе, стал агрессивным. Есть какие-то способы доказать, что ему у меня лучше? Хотелось бы как-то еще досудебное решение получить. По условиям с м моей стороны со стороны бывшей жены - однокомнатная квартира. По доходам, моя зарплата превышает доходы бывшей жены в 2 раза. Ребенок ко мне и бабушке очень привязан, есть свидетели, что он жил с нами. Подскажите, пожалуйста, подробный план действий, что делать и куда обращаться. Риск в том, что так как ребёнок жил в основном со мной, алименты я платил символические. А сейчас она мне угрожает, что подаст на полные и будет давать видеть ребёнка 2 раза в неделю на пару часов под её присмотром, если подам в суд. Поэтому непонятно стоит ли подавать в суд, если невысокий шанс выиграть дело.
, вопрос №4925668, Сергей, г. Москва
Есть ли у нас какие то варианты?
Очень сложная трудовая ситуация, помогите пожалуйста. В 2012 году были заключены два трудовых договора на удаленную работу на неопределенный срок, так как на тот момент удаленная работа никак не регламентировалась, в договоре нет раздела порядка взаимодействия с работодателем, также в нем указано, что вносить изменения можно только с согласия работника. На данный момент работники халатно выполняют свою работу, не берут трубку в рабочее время, периодически не отвечают на сообщения и так далее. В связи с чем встал вопрос о том, чтобы либо установить порядок взаимодействия через доп соглашение, либо перевести сотрудников на очную работу в офис, однако сотрудники настроены негативно, с любыми указанными изменениями не согласны, хотя по закону, который был введен после подписания договора у нас должен быть установлен порядок взаимодействия. В итоге получается, что мы никак не можем изменить условия и являемся заложниками этих трудовых договоров. Под статью 74 ТК РФ мы не подпадаем. Есть ли у нас какие то варианты?
, вопрос №4925572, Мария Гончарова, г. Москва
Здравствуйте, мой отец погиб на сво, из наследников я дочь 22 года и дед инвалид 2 группы не находящийся на попечении положены ли мне какие то выплаты
Здравствуйте, мой отец погиб на сво, из наследников я дочь 22 года и дед инвалид 2 группы не находящийся на попечении положены ли мне какие то выплаты
, вопрос №4925451, Ангелина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.04.2026