Я сдала магазин который находиться в моей собственности в аренду, продажа алкоголя, как мне оформить суаренду

, Елена, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Чтобы оформить субаренду магазина, в котором ведётся розничная продажа алкогольной продукции, необходимо соблюсти ряд юридических требований.

Согласно статье 615 ГК РФ, сдача помещения в субаренду возможна только с вашего письменного согласия как собственника.

С уважением, Александр.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Субаренду оформляют письменным договором между арендатором (вашим нанимателем) и субарендатором с вашего письменного согласия. Важно: срок субаренды не может превышать срок основного договора с вами.

Учтите, что для торговли алкоголем арендатор должен иметь лицензию и зарегистрироваться в налоговых органах — это его обязанность, а не ваша. Напишите в личку — помогу оформить согласие на субаренду правильно.

Если ответ полезен — поставьте "+".