Здравствуйте, Цзиюань!
могу ли я оформить регистрацию в гостинице и использовать эту регистрацию для получения моего РВПО?
Можете.
Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1)по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2)по адресу гостиницы или иного средства размещения, в котором предоставляются услуги средств размещения, организации отдыха детей и их оздоровления или иного помещения, в котором он фактически проживает...
В таком случае гостиница выступает принимающей стороной, оформляет уведомление о прибытии и передает его в орган миграционного учета (статья 22 Закона №109-ФЗ).
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=504542#h384
Регистрация по месту пребывания в гостинице является законным основанием для подтверждения фактического проживания на территории РФ.
Ограничений по использованию такой регистрации для получения РВПО законодательство не устанавливает.
Главное — регистрация должна быть оформлена в соответствии с требованиями Закона №109-ФЗ и фактически отражать Ваше место проживания.
Кроме того, в случае, если орган миграционного учета отказывает на основании формальных признаков — Вы вправе обжаловать такие действия в суд (в силу того же Закона №109-ФЗ).
С уважением, Дарья