Отказать в работе

Добрый день!

Сотрудник ОАО уволился по собственному желанию в июне. Он подписал приказ, ему все выплатили. С ним в разговоре, когда происходило увольнение, он сказал что ему предложили другую работу с сентября. Тогда уже было не понятно, почему он увольняется в июне. Но он все же уволился. Затем он приходит через неделю и говорит о том, чтобы его уволили по сокращению, чтобы ему платили деньги по сокращению. Мы кончно же этого сделать не можем, так как у нас нет сокращения этой должности. Он ушел. На следующий день пришел и говорит, чтобы мы его опять приняли на работу. Подскажите, мы можем ему отказать и по какой статье? он собирается падать на организацию в суд, как избежать нам этого? И на каком основании он может падать на нас в суд? спасибо.

, Елена,
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Если у вас есть заявление, которое он подписал и приказ, подписанный им то маловероятно что он может предпринять что-то серьезное.

Если только есть нарушения в самой процедуре увольнения.

В остальном это пустые угрозы.