8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 446

Добрый день! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры (имущество где проживает моя семья), но у отца есть квартира от работы в соц.найме. Может ли это повлиять на статью 446?

03 июля 2014, 08:20, Дмитрий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Согласно

ГК статьи 446

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Квартира вашего отца не как не связанно с данной статьей!!!!

С уважением

03 июля 2014, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как составить заявление в ФССП по абзацу 7 части 1 статьи 446 ГПК РФ?
Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на удержание 50% заработной платы. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей! Я прочитал что согласно статье 446 ГПК РФ можно составить заявление чтобы удержание не касалось прожиточного минимума на меня и 2 детей. Если правильно, подскажите как его составить? если нет то что мне делать чтоб не снимали 50%.
10 февраля 2018, 17:14, вопрос №1903723, денис, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Какой размер МРОТ применяется в суде при использовании ст 446 ГПК в отношении автомобиля?
на 1-м слушании дела в суде , при использовании ст.446 ГПК ,судья сказал ,что МРОТ исчисляется исходя из суммы 100 руб. а не 7500, и поэтому а/м под эту статью не попадает, он прав?
03 августа 2017, 12:58, вопрос №1714307, павел, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Что является предметами роскоши по статье 446 ГПК РФ?
Статья 446 ГПК РФ распространяется на бытовую технику, в частности: телевизор, м/печь, ст.машина и т.д. если в квартире их по 1шт. Являются ли эти вещи предметами роскоши или обихода?
02 декабря 2015, 13:23, вопрос №1058799, София, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Статья 446 ГПК РФ
Прошу разъяснить смысл ст 446 ГПК РФ. Правильно ли, что вопрос в том, является ли собственность должника его единственным жильем? И в случае РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА должника в другой квартире(хотя и не находящейся в его собственности) дом являющийся его собственностью — не единственное жилье для него и подлежит взысканию? В моем случае собственный дом у должника двухэтажный по стоимости раза в 3 превышающий сумму долга по ИЛ, а регистрация по месту жительства у должника в другом месте, как он утверждает у знакомых. Должник осужден по ст 159 ч 4 УК РФ. По вине мошенника я добросовестный приобретатель тоже осталась без единственного жилья и без возможности вернуть деньги, т.к. ССП отказывается накладывать взыскание на дом должника считая его единственным жильем для него, несмотря , на отсутствие там регистрации по месту жительства. Можно ли обжаловать бездействие ССП или они правы? С уважением. Гаврилова Елена Ивановна.
23 ноября 2014, 16:10, вопрос №627172, Елена Гаврилова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Вопрос по ст. 446 ГПК РФ
Вопрос по ст. 446 ГПК РФ 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; в этой статье прописано, что обратить взыскание на единственное жилье, находящееся в собственности должника, невозможно. А можно ли обратить взыскание на это самое жилье, если должник прописан в одной квартире (без права собственности), и имеет долю собственности в другой квартире...
19 мая 2014, 04:24, вопрос №453402, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014