Статья 446

Добрый день! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры (имущество где проживает моя семья), но у отца есть квартира от работы в соц.найме. Может ли это повлиять на статью 446?

, Дмитрий, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Согласно

ГК статьи 446

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Квартира вашего отца не как не связанно с данной статьей!!!!

С уважением