8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить счета за квартиру

Здравствуйте . Моя жена прописана в 3х комнатной квартире вместе с двумя разнополыми детьми . Также в ней прописаны ее дядя и его сын , которые вот уже 10 лет не платят по счетам ЖКХ. Можем ли мы как-то разделить эти счета или что вообще можно предпринять? Спасибо.

03 июля 2014, 05:55, илья, г. Москва
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Илья.

Если все хотят разделать счета, то любой из вас может подать в суд где вы уже заключаете мировое соглашение с условием раздела счетов и квартиры.

Если кто-то против, то счета разделать не удастся.

Удачи.

03 июля 2014, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Илья!

Разделение лицевых счетов не предусмотрено законодательством. Этому всячески (в том числе в случае судебного рассмотрения) будут препятствовать управляющая компания, поставщики коммунальных услуг.

В этой ситуации могу посоветовать собственнику, указываемому в квитанциях, производить оплату ЖКУ в полном объеме, а затем взыскивать в судебном порядке соответствующие суммы, с отнесением на ответчиков судебных расходов.

С уважением,

Перминов А.А.

03 июля 2014, 07:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как можно разделить счета за ЖКХ в муниципальной квартире?
Как можно разделить счета за ЖКХ в муниципальной квартире если живет 5 чел одной семьи? Один не платит за квартиру,есть решение суда о выплате денег,он так не выплатил. Мой брат прописал свою не совершеннолетнюю дочь, нагрузка на меня еще возросла. Скажите можно разделить именно счет по ЖКХ в судебном порядке, 1 счет я и мама,2 счет брат и дочь,3 счет брат который не хочет оплачивать за жкх?
06 сентября 2019, 09:52, вопрос №2500350, Гена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как разделить счета, если квартира разделена на 3 доли, а две доли у несовершеннолетних детей?
Как разделить счета если квартира раздела на 3 доли, а 2 из них оформлены на несовершенно летних детей.а в квартире прописано 6 человек.за квартиру платить не кто не хочет.а у нас нет возможности оплачивать за всех.как разделить счета ? По долям?или можно разделить по количеству прописанных человек?
16 мая 2019, 17:46, вопрос №2360954, Анна, г. Сланцы
3 ответа
ЖКХ
Как разделить счета в неприватизированной квартире, где прописано 4 человека?
Здравствуйте! Можно ли разделить счета в не приватизированной квартире? Прописаны 4 человека. Два брата по 30 лет, мать и несовершеннолетний ребёнок. За квартиру набежал долг около 80000 тысяч. Брат не помогает платить. Второй брат собирается выписываться. Можно ли разделить счета на брата и на мать с ребенком, после выписки второго брата? И может ли первый продать свою долю после разделения счетов?
20 апреля 2018, 12:47, вопрос №1973567, Вероника, г. Уссурийск
2 ответа
ЖКХ
Как разделить счета по оплате за электроэнергию?
У нас с сестрой разделены счета по квартплате, но как разделить счет по оплате электроэнергии, я свою половину плачу, а она нет, что делать? И еще до того как счет был разделен, образовалась задолженность по коммуналке, тк я платила половину, а они нет! Теперь управляющая компания грозится отключить воду и канализацию, а также свет! Могут ли их выселить за неуплату из квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети? Придется ли мне оплачивать их старые долги когда еще не был разделен счет, чтобы не отключали воду и тд? Кто должен подавать в суд за неуплату коммуналки я или управляющая компания?
18 июля 2017, 09:22, вопрос №1699112, Любовь, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить счет в не приватизированной квартире?
две семьи в одной квартире. с меня списывают задолженость по комуналке а с "соседей" по моему нет. могут ли повесить их долг на меня ? если да то могу ли я разделить счета ?квартира не в собственности.
24 апреля 2016, 16:13, вопрос №1231903, наталья, п. Вольгинский
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014