Не подскажите, где опубликован реестр членов строительных СРО?
Добрый день!
Заказал проект перепланировки квартиры в организации-члене СРО по составлению проектов перепланировок. В этом проекте указано, что по определенным работам "необходимо провести авторский надзор с
составлением акта освидетельствования скрытых работ".
Подскажите, пожалуйста, данные работы должна выполнять строительная организация, являющаяся членом строительной СРО? Акт освидетельствования скрытых работ тоже она составляет?
Ваши опасения понятны, всё надо проверять, про СРО искать в сети информацию и у исполнителя спрашивать письменно.
Но Вы не пропустите соблюдение норм права -
ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме
и
ЖК РФ Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме
Здравствуйте Иван.
Единый реестр сведений о членах СРО и их обязательствах: reestr.nostroy.ru/
Акт освидетельствования скрытых работ (АОСР) составляется в процессе производства работ и подтверждает, что конструкции, которые будут закрыты последующими работами (например, усиление проема металлоконструкциями перед штукатуркой), выполнены качественно.
В подписании акта участвуют:
Представитель подрядчика (строительной организации) — непосредственно исполнитель.
Представитель проектной организации (осуществляющий авторский надзор).
Заказчик (вы).
Таким образом, строительная организация заполняет и подписывает акт, а проектировщик своим участием подтверждает, что работы выполнены в соответствии с его проектом.
С уважением, Антонина Сергеевна.
Спасибо за столь подробный ответ, все понятно.
Небольшое уточнение — строительная организация должна состоять в реестре НОСТРОЙ (https://reestr.nostroy.ru/) — верно?