8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер северных я должна получать переехав из Архангельска в Нижневартовск?

Здравствуйте. Мой трудовой стаж 3,5 года, жила и работала в Архангельске и заработала северные "потолок" потому что жила в этой местности и до 2004 года. Переехала в Нижневартовск (ХМАО), работаю здесь 7 месяцев в гос.учреждении. Какой размер надбавки по северным должна я получать здесь по закону? Архангельские бухгалтеры утверждают, что 50%, а нижневартовские - 30%. Помогите разобраться.

02 июля 2014, 12:39, Марина, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.12.2004 № 76-оз «молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа».

подробнее http://bushminsergey.blogspot.ru/2013/02/blog-post_28.html

02 июля 2014, 16:23
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижневартовск

И всё таки, проблема состоит в размере процента этих "северных в полном объёме". Если я заработала "потолок" по северным в Архангельске (к примеру это 30%), то в Нижневартовске я должна получать те же 30% как в Архангельске, или всё же "потолок северных" по местным меркам - 50%?

02 июля 2014, 17:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какую стипендию я должна получать от центра занятости?
Здравствуйте. Стояла в центе занятости с 20 марта по 21 сентября . получала пособие 12130 , плюс районные, плюс на 2 детей 6000руб. С учета как безработную меня сняли. С 22 сентября до 22 декабря от центра занятости отправлена на обучение . Мне сначала сказала специалист цзн, что стипендию я буду получать 12130 рублей, но потом сказала, что мне сделают перерасчет, так как я слишком большое пособие получала и мне сделают перерасчет, возможно теперь я буду получать около 2000руб в месяц. Но , также она сказала , что в законе все двояко и цзн может назначать на свое усмотрение. Сегодня уже 6 октября. До сих пор не озвучили размер стипендии. Какую стипендию я должна получать от центра занятости? Учась от цзн я могу подрабатывать официально и получать доход.?
06 октября 2020, 01:56, вопрос №2878585, диана, г. Абакан
6 ответов
Пенсии и пособия
В каком размере я должна получать на второго ребенка детское пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком,работаю в бюджетном учереждении-ГБУЗ СК»Краевой центр номер 1»работаю с 2015года,в декрет пошла в мае 2017 года,детское пособие платят 5100.у меня вопрос,какое пособие я должна получать?так как читала,что с 2017 минимальная сумма пособия на второго ребёнка составляет 6300.заранее спасибо
06 декабря 2017, 10:04, вопрос №1836517, Любовь, г. Буденновск
2 ответа
Алименты
В каком размере я должна получать алименты на ребёнка?
Здравствуйте! У меня от брака двое детей,я получала алименты в размере 1/3 части заработной платы,сейчас старшему сыну исполнилось 18 ( продолжает учиться) , сейчас я получаю алименты на одну дочку в размере 1/6 заработной платы,должна получать в размере 1/4,. Скажите куда обратиться для увеличения алиментов и как это сделать?
20 июля 2016, 10:45, вопрос №1320562, Любовь Отдельнова, г. Братск
2 ответа
Алименты
В каком размере начисляются алименты, если алиментчик не работает официально
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с ответом. Мы с мужем официально разошлись в августе 2013г., совместно не проживали с июня 2013г. До судебного решения я денег на ребенка не получала. По исполнительному листу стала получать только с сентября месяца 2013г. (т.е. в октябре получила за сентябрь). Мой бывший супруг скоропостижно ушел на больничный на несколько месяцев и до сих пор я официально не получаю алименты. Он через почту в апреле 2014г. выслал 2500руб, за май - 2000руб. С работы его официально не увольняют, но и заработную плату не начисляют. Как мне быть в таком случае? В каком размере ребенок должен получать алименты? На работе, на которой бывший муж еще числится, з/п была ориентировочно 25000-26000руб.
22 мая 2014, 04:42, вопрос №456467, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Алименты
В каком размере я могу получать алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком размере я могу получать алименты если в официальном браке мы с отцом ребенка не состояли, в настоящее время он не трудоустроен и трудоустроен ни когда не был, работает но не официально.Еще слышала что он должен будет меня содержать до полутора лет?
17 июля 2012, 12:55, вопрос №11990, Анна Рудина, г. Миасс
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014