В итоге прогрузилось через пять минут поставил

Штраф за парковку АМПП. Поставил авто на стоянку, оплата не проходила, приложение тупило, то ли интернет, тут на юге иногда глушат. В итоге прогрузилось через пять минут поставил. Уехал и подождал чуток и лишь потом завершил парковку, т.е. сделал так что время которое простоял чтоб совало. В итоге штраф. Обжаловал, но пришел ответ. Все данные подгружаю. Можно ли оспорить через суд?

  • АМПП
    .pdf
  • Screenshot_2026-04-01-21-25-17-490_ru.mosparking.appnew
    .jpg
  • Screenshot_2026-04-01-21-22-52-699_ru.gosuslugi.auto
    .jpg
  • Screenshot_2026-04-01-21-22-45-471_ru.gosuslugi.auto
    .jpg
, Антон, г. Уфа
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антон !

Да, оспорить штраф за парковку, выписанный ГКУ «АМПП», через суд возможно, если есть доказательства того, что нарушение произошло не по вашей вине, а из-за технических сбоев или иных объективных причин.

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в суде. avtocod.ru
В соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу прекращается, если отсутствует состав административного правонарушения. pro.yandex
Если нарушение зафиксировано автоматически (например, камерой), штраф можно оспорить, доказав, что система допустила ошибку или технические неполадки помешали своевременно оплатить парковку.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Пожалуйста оцените ответ, спасибо !

С Уважением, юрист Анна Баимова!