Что делать, если при проверке газа выявили неисправность плиты и выставили счет?

Здравствуйте

31.03.26 пришла комиссия(частный дом )проверки газа.Минут 40 по секундомеру сравнивали потребление газа при включенном.Выяснилось что самая маленькая комфорта,вообще на наматывает газ.Выставили счет в 35000.Добавили что я каждый день, самостоятельно зажигая комфорку,должна отслеживать.Как? Я сейчас рассказываю знакомым-ощущение что они считают я не в себе.Простите за сумбур,перенервничала.

, Любовь, г. Уфа

Здравствуйте.

Действия комиссии вызывают вопросы с точки зрения законности.

Порядок проверок. Плановые проверки газового оборудования в частных домах должны проводиться с предварительным уведомлением собственника (обычно за 7–14 дней). Внеплановые проверки возможны только при наличии аварийной ситуации или обоснованных подозрений в неисправности оборудования.

Желаю Вам удачи!