Какое наказание предусмотрено за повторную езду без прав, если их никогда не было?
Что будет за повторное нарушение за езду без прав которых не было вообще?
, Ильшат Габидуллин, г. Уфа
Здравствуйте, Ильшат.
За повторное управление транспортным средством без прав (которых не было изначально) наступает уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ: штраф от 150 000 до 250 000 рублей (или в размере дохода за 1–2 года), обязательные работы до 360 часов, принудительные работы до 1 года либо лишение свободы до 1 года; дополнительно — лишение права заниматься определённой деятельностью до 2 лет, а при использовании собственного авто возможна его конфискация (п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ).