Прошла комиссию ВЭК вынес решение что проводником работать больше не могу
Работала в ФПК проводником 15 лет, заболела онкологией. Прошла химиотерапию, 8 курсов таргетной терапии, лечение продолжается. Больничный лист закрыт. Присвоена 2 группа инвалидности. Прошла комиссию ВЭК вынес решение что проводником работать больше не могу. Работу предложили в резерве кладовщиком, мне не подходит. Имею ли я право взять 60 дней без содержания для решения своих дел, а потом расчитаться по состоянию здоровья?
Здравствуйте Татьяна!
Да, вы имеете право взять отпуск без сохранения заработной платы на 60 дней, так как Вы относитесь к льготной категории и затем уволиться. Обычным сотрудникам такой длительный отпуск предоставляется только с согласия работодателя.