Правомерна ли формуливка уведомления из отдела кадров?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерна ли при реорганизации структурного подразделения вуза формулировка в уведомлении сотрудника: "упразднение структуры"? Означает ли это сокращение сотрудника? Правомерна ли следующая фраза в уведомлении из отдела кадров: "в случае несогласия на продолжение работы в новых условиях Вам может быть предложена иная вакантная должность..., а при ее отсутствии - нижестоящая или нежеоплачиваемая работа..." "при отсутствии указанной работы, а также в случае Вашего отказа от предложенной работы трудовой договор будет прекращен"?
Большое спасибо за содержательный ответ! Уточню, что уведомили действительно за два месяца, но никаких вакансий за это время не предлагалось. И о сокращении никто не упоминал. Говорили только о том, что если я откажусь от предлагаемых вакансий (которые не предлагались!), то в любом случае мой трудовой договор будет расторгнут в одностороннем порядке по инициативе работодателя. Это, как мне кажется, совершенно очевидное нарушение трудовых прав.
абсолютно верно, Елизавета!
Вакансии должны быть предложены, хоть уборщицы, но если она есть — должны предложить!