Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Знакомый предложил подзаработать: на меня будут открыты счета в банках

Здравствуйте. Знакомый предложил подзаработать: на меня будут открыты счета в банках, на которые, в последствии, будут переводиться некоторые денежные суммы, я получаю % от этих сумм. Могут ли, после всех этих действий, на меня подать в суд или вообще осудить по УК РФ?

02 Июля 2014, 03:48, вопрос №490480 Илья Владимирович, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Илья Владимирович. 

    Все зависит от того какие именно денежные средства будут переводиться, точнее каким способом они будут получены. Если денежные средства будут получены в результате совершения каких-либо преступлений (а так скорее всего и будет, иначе зачем обналичивать их через другого человека) то Вам будет очень трудно доказать свою непричастность к совершению преступлений. Не рекомендую участвовать в столь сомнительных сделках.

    02 Июля 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats