Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул из-за беременности

Мне 39 лет, в положении, 27 недель, пропустила 5 дней работы, требуют справки и объяснительные за каждый день, иначе не дадут зарплату, имеют ли на это право?

01 Июля 2014, 20:11, вопрос №490281 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Светлана! 

    Согласно ч.1 ст. 261 ТК РФ расторжение
    трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
    допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения
    деятельности индивидуальным предпринимателем. Ваше отсутствие на рабочем месте в течение 5 рабочих дней является прогулом, и, видимо, без уважительной причины. Оплате, в силу ст.294 ТК РФ, подлежит только вынужденный прогул. В Вашем случае работодатель вправе не оплатить Вам 5 рабочих дней. Однако заработную плату за остальное время выплатить должен.

    01 Июля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats