Согласно какому закону и как быстро управляющая компания должна осуществить устранение недостатков ранее выполненной работы?
В подъезде нашего многоквартирного дома был некачественно выполнен ремонт управляющей компанией. Посыпалась штукатурка стен. Согласно какому закону и как быстро управляющая компания должна осуществить устранение недостатков ранее выполненной работы?
Здравствуйте.
Конкретный срок устранения недостатков зависит от характера проблемы и потенциальной опасности:
Аварийные случаи (угроза обрушения, оголённые провода и т. д.) — немедленно или в течение 1–2 рабочих дней.
Неаварийные недостатки (посыпавшаяся штукатурка без угрозы обрушения) — разумный срок, обычно до 30 календарных дней с момента подачи претензии.
Если в договоре управления прописан иной срок — применяется он.
Важно: срок начинает течь с момента фиксации претензии (регистрации вашего заявления в УК).
Желаю Вам удачи!