И какую сумму указывать в доходах, что я получаю в месяц 18100?
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста.Я сейчас получаю единое пособие в полном размере,мне его нужно переоформить в декабре 2027 года,но там новые правила,8 мрот в год должна быть зарплата у меня,я нигде не работаю официально,разведена,получаю алименты на ребенка 6800 в месяц,отбывшего мужа,у меня нет имущества.Могу ли я сейчас оформить самозанятость (я мастер маникюра),но как быть с теми месяцами когда я не работала,или мне тогда оформить сейчас самозайнятость и подавать на пособия в апреле 2027 года? И какую сумму указывать в доходах,что я получаю в месяц 18100?я же не могу написать больше,что бы сумма за 8 месяцев была 217000, я же должна быть трудоспособна все 12 месяцев?Спасибо за ответ.Мне просто очень тяжело одной с ребенком в сьемной квартире,и эти пособия нам очень помогают жить.
Здравствуйте!
Оформите самозанятость и начните фиксировать доходы. При переоформлении пособия учитывается фактический доход за расчётный период. Указывайте только реальные поступления — занижать или завышать суммы недопустимо, это влечёт юридическую ответственность за предоставление недостоверных сведений.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!