Расторгнуть договор на жилье с Энергосбыт по причине не проживания там более 20 лет
Здравствуйте.
С уважением, Александр.
Здравствуйте Галина, буду рада Вам помочь!
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Галина, здравствуйте!
Пожалуйста, скажите, чем конкретно можно Вам помочь?
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,
Здравствуйте .
Вы можете расторгнуть договор по основаниям предусмотренных в ст. 687 ГК или в судебном порядке .
Если у Вам возникли дополнительные вопросы и требуется развернутая, законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении документов пишите мне в личных сообщениях (функция «Общаться в чате») pravoved.ru/lawyer/3019975/
За предоставленный ответ можете отблагодарить по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/
Здравствуйте, Галина.
Согласно статье 546 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ),
договор энергоснабжения может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон.
Гражданин вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив энергоснабжающую организацию и полностью оплатив использованную энергию.
Для расторжения договора энергоснабжения рекомендуется направить письменное уведомление энергосбытовой компании с указанием оснований для расторжения и даты прекращения действия договора.
В случае, если договор предусматривает оплату за фактическое потребление до момента расторжения, необходимо произвести полный расчет.
Если Вам понравился ответ, Вы вправе отблагодарить юриста по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/