Из-за этого площадка дала 24 часа на пополнение счета на 200т, для оформлении страховки
Здравствуйте! Ситуация такая. В Декабре 2025 года начала заниматься трейдингом на международной площадке. Вносила средства свои и кредитные отца, дали бонус 50% от пополнения-700т, успешно торговала. Покупала серебро и другие активные позиции. Но при попытке вывести деньги, я допустила ошибку в налоговом коде. Из-за этого площадка дала 24 часа на пополнение счета на 200т, для оформлении страховки. В целом , таких попытки были две по 200т! Использовали бенефициара , тоже ошибку сами допустили (связь с смс подводила) на 4 попытку удалось внести еще 200т, оформили страховку. Все было вроде нормально. Я начала выводить на кошелек Trast 10т$, но тут стопорнули. Я попала под проверку от финмониторинга, блокчейна на AML проверку. Мол незаконный оборот средств. (Из-за многих попыток ранее).
Платформа биржи в заморозке. Теперь разблокируйте кошелек Trast. Пополните 50% от выводимой суммы(5000$). Пока я занималась разморозкой кошелька. Платформа без каких либо уведомлений направила дело в арбитражный суд, так как я более месяца не делала никаких движений на их платформе.
Итог: во избежание ареста на недвижимость (третьего лица, моего отца, который вкладывал деньги, оказались мечеными в движении при пополнении)- вам нужно взять кредит под залог недвижимости по кадастровой стоимости , либо продать квартиру и предоставить им ДКП. Срок дали неделю! Если мы этого не делаем, арбитраж арестовывает все имущество, счета и прочее. Так же платформа изымает все денежные средства. В поддержке пишут - « так требует система. Заместительный оборот по недвижемому имущетству»
Вы, конечно, вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если преступники действовали с территории недружественных государств, то шансов на привлечение их к ответственности практически нет.
В данной ситуации не ведитесь на требования оплаты кредита, налогов, банковских комиссий и других платежей, на угрозы уголовной ответственности, международного и арбитражного суда, блокировки счетов приставами, блокируйте контакты и не перечисляйте денег от слова «совсем».
Все угрозы — это способ шантажа и вымогательства как можно большего количества денежных средств с Вас. эти угрозы пустые, никаких правовых последствий не будет, если Вы не будете выполнять их требования. Сами жулики никогда не обращаются ни в полицию, ни в суд, т.к. сами совершают преступление.
Выдержите психологическую атаку пару недель, блокируя аккаунты и незнакомые контакты, и от Вас отстанут, поняв, что больше не смогут получить ни рубля.
Ни в коем случае не продавайте квартиру и не переводите денежные средства на платформу, даже если вас будут запугивать, в том числе, и участием в террористической деятельности. Вы ничего противоправного не совершали, Вы в данной ситуации — потерпевшая от действий мошенников. Никаких правовых последствий для Вас не будет, кроме утраченных денежных средств, которые мошенники у Вас уже похитили под давлением, обманом и угрозами.
Берегите оставшееся у Вас имущество.