Из-за этого площадка дала 24 часа на пополнение счета на 200т, для оформлении страховки
Здравствуйте! Ситуация такая. В Декабре 2025 года начала заниматься трейдингом на международной площадке. Вносила средства свои и кредитные отца, дали бонус 50% от пополнения-700т, успешно торговала. Покупала серебро и другие активные позиции. Но при попытке вывести деньги, я допустила ошибку в налоговом коде. Из-за этого площадка дала 24 часа на пополнение счета на 200т, для оформлении страховки. В целом , таких попытки были две по 200т! Использовали бенефициара , тоже ошибку сами допустили (связь с смс подводила) на 4 попытку удалось внести еще 200т, оформили страховку. Все было вроде нормально. Я начала выводить на кошелек Trast 10т$, но тут стопорнули. Я попала под проверку от финмониторинга, блокчейна на AML проверку. Мол незаконный оборот средств. (Из-за многих попыток ранее).
Платформа биржи в заморозке. Теперь разблокируйте кошелек Trast. Пополните 50% от выводимой суммы(5000$). Пока я занималась разморозкой кошелька. Платформа без каких либо уведомлений направила дело в арбитражный суд, так как я более месяца не делала никаких движений на их платформе.
Итог: во избежание ареста на недвижимость (третьего лица, моего отца, который вкладывал деньги, оказались мечеными в движении при пополнении)- вам нужно взять кредит под залог недвижимости по кадастровой стоимости , либо продать квартиру и предоставить им ДКП. Срок дали неделю! Если мы этого не делаем, арбитраж арестовывает все имущество, счета и прочее. Так же платформа изымает все денежные средства. В поддержке пишут - « так требует система. Заместительный оборот по недвижемому имущетству»
. Срок дали неделю! Если мы этого не делаем, арбитраж арестовывает все имущество, счета и прочее. Так же платформа изымает все денежные средства. В поддержке пишут — « так требует система. Заместительный оборот по недвижемому имущетству»
Добрый день!
Это распространенная схема мошенничества. Блокируйте все контакты, и главное, не переводите больше ни рубля
Далее продолжу.
Вносила средства свои и кредитные отца, дали бонус 50% от пополнения-700т, успешно торговала.
В поддержке пишут — « так требует система. Заместительный оборот по недвижемому имущетству»
Здравствуйте!
Это 100% мошенники, даже не сомневайтесь.
1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.
Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время
Так как, вы ранее перевели какие-либо денежные средства «брокеру»-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне, телеграмм чаты и.т.д.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
УПК РФ Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/
2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.
Здравствуйте!
Полагаю, что Вы столкнулись с типичным проявлением мошенничества.
Советую больше не переводить денежные средства неизвестному Вам лицу, не будучи уверенным в правильности своих действий. Заблокируйте данный контакт.
В действиях лица, с которыми велась переписка (телефонные разговоры) могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Сохраните данные о переписке (и телефонных разговорах), возможно, документы понадобятся в дальнейшем.
В данной ситуации, в-первую очередь, следует обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.
Как следует из ст. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.
В обязательном порядке о принятом решении сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).
Возможно следует также обратиться в отделение банка, в котором открыт счет, с которого перечислялись деньги.
Главное прекратить общаться с неизвестными Вам людьми, не переводить им деньги, не совершать под их влиянием каких-либо действий с Вашим имуществом.
Если Вы обратитесь в полицию, должна быть организована проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Срок проверки может составлять до 30 суток. В ходе проверки Вас должны пригласить в отдел полиции и опросить для уточнения обстоятельств.
По результатам проверки, при наличии оснований, могут возбудить уголовное дело, скорее всего, по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.
Вас должны признать потерпевшей в порядке ст. 42 УПК РФ и допросить в данном качестве.
В ходе предварительного следствия следователь и по его поручению оперативные подразделения должны принять меры к выяснению всех обстоятельств произошедшего, установлению виновных лиц и возмещению причиненного Вам ущерба.
Срок предварительного расследования по делам данной категории может составлять от 2 до 6 месяцев. Если говорить о результате следствия в виде возмещение причиненного Вам ущерба – это во многом зависит от профессионализма следователя, совокупности объективных и субъективных обстоятельств. Преступления данной категории раскрываются крайне редко в связи с тем, что мошенники часто действуют за пределами Российской Федерации, используют подставных лиц и т.п.
К сожалению, это все очень похоже на мошенничество. Как правило, легальные торговые площадки никогда не просят пополнять счета вроде «страховка», «налог» и тому подобное. Если и берется процент за вывод, то с тех денег, которые Вы выводите. Рекомендую обратиться в правоохранительные ораны.
Здравствуйте!
Это распространенная мошенническая схема
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Полина, добрый день.
третьего лица, моего отца, который вкладывал деньги, оказались мечеными в движении при пополнении)-
А Вас не смутила данная оговорка?
Каким образом, они определили, что деньги меченные, если у Вас были электронные переводы средств.
Фактически денежные средства в данном случае на руки не выдаются, все операции совершаются путем безналичного перевода средств, где конкретные купюры из банка в банк не переводится.
Извините, но вся описанная ими схема и угрозы, рассчитаны на младенца, который в состоянии поверить чему угодно, поскольку не имеет даже элементарных представлений о том, как совершаются банковские операции.
Далее, на признаки мошенничества указывает и то, что
Платформа без каких либо уведомлений направила дело в арбитражный суд, так как я более месяца не делала никаких движений на их платформе.
В отношении Вас как физического лица, требования должны адресовать в суд общей юрисдикции.
Арбитражный суд, о котором идет речь — ничто иное как виртуальное представление о суде, такое как и проводимые в отношении Вас проверки. В действительности никакого отношения к реальному суду он не имеет и процессуальных решений, имеющих силу и обязательных к исполнению он не принимает.
Итог — вам создали иллюзию, в которую Вы готовы поверить.
Основная ее цель — это хищение ваших средств, путем элементарного обмана. И следствием такого обмана при оформлении кредита, переводе им средств — Вы становитесь жертвой мошенников.
И если Вы выполняете указанные требования
нужно взять кредит под залог недвижимости по кадастровой стоимости, либо продать квартиру и предоставить им ДКП. Срок дали неделю!
Вы остаетесь без своей квартиры или с с долговыми обязательствами, которые придется Вам погашать самостоятельно.
Однако если Вы эти требования не исполняете — то никаких негативных последствий для вас не наступает. У указанной платформы нет и не может быть рычагов воздействия обязывающих вас продать квартиру или взять под ее залог кредит.
Все обязательства, по смыслу ст. 421 ГК РФ возникают в силу свободных действий самого гражданина. Понуждение к заключению договора не допускается.
на текущем этапе для целей пресечения противоправной деятельности, от которой Вы итак пострадали — есть смысл обратиться с заявлением в полицию.
На его основании по результатам проведенной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. И при установлении лиц, причастных к получению от вас денежных средств у Вас есть основания для их взыскания в порядке ст. 1102 ГК РФ в качестве неосновательного обогащения.
Здравствуйте.
Увы, Вы стали «жертвой» мошенников.
Но при попытке вывести деньги, я допустила ошибку в налоговом коде. Из-за этого площадка дала 24 часа на пополнение счета на 200т, для оформлении страховки. В целом, таких попытки были две по 200т!
Да, мошенники предоставляют сложный код, состоящий из множества цифр, букв и различных символов, и просят потерпевшего повторить их — голосом. Попыток дается не более 2х. Еще ни один из моих Клиентов — потерпевших от действий мошенников. этот код — правильно повторить не смог.
К налогам — этот набор знаков, не имеет никакого отношения.
Далее — продолжу.
Использовали бенефициара, тоже ошибку сами допустили (связь с смс подводила) на 4 попытку удалось внести еще 200т, оформили страховку.
Зря Вами это было сделано.
Мошенники, после неудачи с правильным вводом кода, требуют предоставить третье, «доверенное» лицо, на счет которого, якобы можно вывести деньги. На самом деле, с этого, третьего лица, так же стараются получить дополнительные деньги, в том числе, и требуют оформить банковский кредит.
Я попала под проверку от финмониторинга, блокчейна на AML проверку. Мол незаконный оборот средств. (Из-за многих попыток ранее).
С проверками РФМ, в таких ситуациях, лично с со своими Клиентами — не сталкивался. А вот, например, счета блокируются банком — постоянно.
Это — обман. Ни в какой арбитражный суд, никто ничего не отправлял. Вас вводят в заблуждение.
Итог: во избежание ареста на недвижимость (третьего лица, моего отца, который вкладывал деньги, оказались мечеными в движении при пополнении)- вам нужно взять кредит под залог недвижимости по кадастровой стоимости, либо продать квартиру и предоставить им ДКП. Срок дали неделю! Если мы этого не делаем, арбитраж арестовывает все имущество, счета и прочее. Так же платформа изымает все денежные средства. В поддержке пишут — « так требует система. Заместительный оборот по недвижемому имущетству»
Это — очередной обман. Не верьте.
На этом Вам нужно остановиться. И без того, Вы уже сделали много неправильных действий.
Перестаньте выполнять требования мошенников и не верьте их угрозам — в них нет правды.
Прекратите общение с мошенниками и подайте в полицию — заявление о преступлении.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Вы, конечно, вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если преступники действовали с территории недружественных государств, то шансов на привлечение их к ответственности практически нет.
В данной ситуации не ведитесь на требования оплаты кредита, налогов, банковских комиссий и других платежей, на угрозы уголовной ответственности, международного и арбитражного суда, блокировки счетов приставами, блокируйте контакты и не перечисляйте денег от слова «совсем».
Все угрозы — это способ шантажа и вымогательства как можно большего количества денежных средств с Вас. эти угрозы пустые, никаких правовых последствий не будет, если Вы не будете выполнять их требования. Сами жулики никогда не обращаются ни в полицию, ни в суд, т.к. сами совершают преступление.
Выдержите психологическую атаку пару недель, блокируя аккаунты и незнакомые контакты, и от Вас отстанут, поняв, что больше не смогут получить ни рубля.
Ни в коем случае не продавайте квартиру и не переводите денежные средства на платформу, даже если вас будут запугивать, в том числе, и участием в террористической деятельности. Вы ничего противоправного не совершали, Вы в данной ситуации — потерпевшая от действий мошенников. Никаких правовых последствий для Вас не будет, кроме утраченных денежных средств, которые мошенники у Вас уже похитили под давлением, обманом и угрозами.
Берегите оставшееся у Вас имущество.