Здравствуйте сдал беговую дорожку в М.Видео на 5 день после покупки скатывалось беговое полотно и цепляло

Здравствуйте сдал беговую дорожку в М.Видео на 5 день после покупки скатывалось беговое полотно и цепляло бортик , бортик немного из за этого пошеркался , М.Видео отправили на проверку дорожку , через пять дней позвонили и сказали что дорожка исправна и приезжайте забирайте , возврат денежных средств они сказали делать не будут

Подскажите что делать в данной ситуации

, Сергей Курпас, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей !

Отказ магазина незаконен, так как вы обратились в течение 15 дней с момента покупки.

Пишите претензию о возврате денег на основании ст. 18 ЗоЗПП (право на отказ от товара в течение 15 дней с момента покупки). Их экспертиза вам не указ. Если откажут — жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы при сдаче товара что просили: ремонт или возврат? И действительно ли дорожка сейчас исправна?