Хочу уволиться, не отпускают, угрожают статьей

Хочу уволиться, не отпускают, угрожают статьей, если не буду выполнять их требования перед уходом, что займет не менее месяца, который я хочу потратить на себя или другую работу.

В договоре нет ни единого пункта, котороый говорит о том, что я на должности Сетевой администратор должен перед увольнением провести инвентаризацию оборудования по всем объектам и предоставить все возможные документы, паспорта, свидетельства находящегося там оборудования.

Если я отказываюсь это выполнять грозят статьей... что-то типа хищения, в общем связанного с тем, что я подворовывал, что является ложью.

Как быть? Просто не хочу там работать, сил нет.

, Роман, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Не очень понятно, в чем проблема. Либо вы подчиняетесь угрозам, либо делаете так, как считаете нужным. Но это — не юридический вопрос. И решить его можете только вы сами. Хотите увольняться — увольняйтесь, предупредите только за две недели до увольнения. насильно вас вряд ли будут удерживать. Инвентаризацию и все, что необходимо, руководство обязано сделать за эти две недели. Если не сделает, то это уже не ваша проблема, а его.

Роман
Клиент, г. Москва

Так статью напишут, чего и хочется избежать. 2 недели прошло.

Если напишут незаконно, оспаривайте в суде.