Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу уволиться, не отпускают, угрожают статьей

Хочу уволиться, не отпускают, угрожают статьей, если не буду выполнять их требования перед уходом, что займет не менее месяца, который я хочу потратить на себя или другую работу.

В договоре нет ни единого пункта, котороый говорит о том, что я на должности Сетевой администратор должен перед увольнением провести инвентаризацию оборудования по всем объектам и предоставить все возможные документы, паспорта, свидетельства находящегося там оборудования.

Если я отказываюсь это выполнять грозят статьей... что-то типа хищения, в общем связанного с тем, что я подворовывал, что является ложью.

Как быть? Просто не хочу там работать, сил нет.

30 Июня 2014, 17:51, вопрос №489104 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман. Не очень понятно, в чем проблема. Либо вы подчиняетесь угрозам, либо делаете так, как считаете нужным. Но это — не юридический вопрос. И решить его можете только вы сами. Хотите увольняться — увольняйтесь, предупредите только за две недели до увольнения. насильно вас вряд ли будут удерживать. Инвентаризацию и все, что необходимо, руководство обязано сделать за эти две недели. Если не сделает, то это уже не ваша проблема, а его. 

    30 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так статью напишут, чего и хочется избежать. 2 недели прошло.

    30 Июня 2014, 18:02
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если напишут незаконно, оспаривайте в суде. 

    30 Июня 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats