Так как же эта "дрявая" статья работает, если нет пункта по которому сидит половина населения путирашки?
В 228 всё в кучу! Но конкретно пункта за приобретение нет!
Естт лишь - изготовление, транспортиррвка, сбыт!
Здравствуйте.
Глупости. Если бы была статья за приобретение то все подряд сидели бы за приобретение, и те кто для употребление приобрел, и те кто для продажи. А это не правильно, для того кто приобрел с целью распространения наказание должно быть более строгим, чем для того кто приобрел с целью личного употребления.
В нынешнем виде эта статья охватывает ряд деяний и целей, благодаря чему нету необходимости в том, чтобы под каждое деяние и цель (приобретения) издавать новую статью.
Так-же предусмотрено ряд санкций которые суд может применят в зависимости от обстоятельств дела:
1 — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев
2 — либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов
3 — либо исправительными работами на срок до двух лет
4 — либо ограничением свободы на срок до трех лет
5 — либо лишением свободы на тот же срок.
И тут надо учесть, что для тех кто приобретает с целью личного употребления, преимущественно применяются более «щадящие» виды санкций (например первые два пункта из вышеперечисленных)