Так как же эта "дрявая" статья работает, если нет пункта по которому сидит половина населения путирашки?

В 228 всё в кучу! Но конкретно пункта за приобретение нет!

Естт лишь - изготовление, транспортиррвка, сбыт!

, Василий, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Глупости. Если бы была статья за приобретение то все подряд сидели бы за приобретение, и те кто для употребление приобрел, и те кто для продажи. А это не правильно, для того кто приобрел с целью распространения наказание должно быть более строгим, чем для того кто приобрел с целью личного употребления.

В нынешнем виде эта статья охватывает ряд деяний и целей, благодаря чему нету необходимости в том, чтобы под каждое деяние и цель (приобретения) издавать новую статью.

Так-же предусмотрено ряд санкций которые суд может применят в зависимости от обстоятельств дела:

1 — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев

2 — либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов

3 — либо исправительными работами на срок до двух лет

4 — либо ограничением свободы на срок до трех лет

5 — либо лишением свободы на тот же срок.

И тут надо учесть, что для тех кто приобретает с целью личного употребления, преимущественно применяются более «щадящие» виды санкций (например первые два пункта из вышеперечисленных)