Скажите еще раз

у меня состоится суд,по ст 158.ч2 ,но у нас будет с потерпевшим примирение сторон,после суда будет ли у меня судимость или нет?смогу ли я устроиться в органы потом,и попасть в армию?

, Олег, г. Астрахань

Судимости не будет, в связи с отсутствием обвинительного приговора. Факт привлечения к уголовной ответственности в биографии останется и вполне может стать препятствием для службы в правоохранительных структурах. Впрочем, зачастую эти вопросы решаются индивидуально, в зависимости от ценности кандидата.

В армию возьмут.