Можно ли подать иск о неосновательном обогащении по месту жительства истца?

Мне надо написать заявление о обогащения ,если люди находятся в разных регионах.

Могу я подать иск по своему месту жительству

, Кальная Валерия Григорьевна, г. Михайловка

Добрый день.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

По месту проживания истца, иск подается в случаях ниже

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца \ КонсультантПлюс

Можно подать ходатайство о рассмотрении без вашего участия или направить представителя.

Если нужно составить иск — пишите мне в чат