Можно ли подать иск о неосновательном обогащении по месту жительства истца?
Мне надо написать заявление о обогащения ,если люди находятся в разных регионах.
Могу я подать иск по своему месту жительству
, Кальная Валерия Григорьевна, г. Михайловка
Добрый день.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
По месту проживания истца, иск подается в случаях ниже
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца \ КонсультантПлюс
Можно подать ходатайство о рассмотрении без вашего участия или направить представителя.
Если нужно составить иск — пишите мне в чат