Была потосовка человек получил синяки и садины снял побои написал заявление в УВД мне сказали сознаться в

Была потосовка человек получил синяки и садины снял побои написал заявление в УВД мне сказали сознаться в соденом и будет штраф в размерет 5 тысяч Я сознался мне сказали придти через неделю после судмедэкспертизы подписать рапорт

правильно ли я сделал что сознался?

, Асиф, г. Москва

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, если вы не знаете что в экспертизе указал эксперт и подписали все что предложили подписать не понимая сути юридических последствий то вы поступили опрометчиво. 5000 это может быть не только штраф но и уголовная судимость, а значит пятно на всю жизнь и реальный тюремный срок при повторном правонарушении. Еще и потерпевшему придется компенсировать весь причиненный ущерб.