8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить моральный вред с субедного пристава?

По исполнительному производству на мой зп счет наложен арест, также как и на другие счета. В том году точно также накладывали ссылаясь на то, что не знали, что счет зп, несмотря на то, что с работы регулярно высчитывают по 50%. Чтобы вернули деньги приходилось месяца 3 бегать то к приставам, то в банк.Базу о сумме долга приставы не обновляют, хотя сумма погашенна. Осталось погасить исполнительный сбор в размере 14тыс., на данный момент может и меньше. Также в том году наложили запрет на выезд из РФ. В марте этого года мособл суд признал незаконным действие пристава и отменил запрет. На данный момент также вынесен запрет на выезд из РФ. Можно ли по моему делу получить моральный вред с приставов ? Если можно, то на практике какие суммы присуждают? Повторюсь это повторные действия судебных приставов. В том году долго разгребал это дело, чтобы доказать свою правоту. Прошло несколько месяцев и история повторилась.

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Станислав, взыскать компенсацию морального вреда причиненного Вам в результате незаконных действий пристава можно, взыскивается с государства в лице  Минфина РФ за счет казны РФ.

По моей практике незаконные действия приставов суд в среднем оценивает от 5 до 20 тыс. рублей, в зависимости от действия и какие именно нравственные или иные страдания понесены лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 29.06.2014