Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли разделить участок под строящимся домом на два?

Добрый день!Застройщик не заключает с дольщиками договор долевого участия(рег.палата отказала в регистрации,т.к. участок под строительство размежеван изначально один на два дома).Суд последней инстанции у застройщика с рег.палатой проигран.Возможно ли разделить участки теперь,если в соседнем доме участники долевого строительства уже оформили ипотеку?

С уважением,Иван.

29 Июня 2014, 18:14, вопрос №488176 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Иван! Здравствуйте! Вопросы разделения, объединения, выделения земельного участка (земельных участков) регламентирует Земельный кодекс РФ.

    Разделить земельный участок под одним домом, без его раздела, невозможно. Более того, при разделении земельного участка также может возникнуть много нюансов, в частности, соблюдается ли минимальная норма предоставления земельного участка.

    В любом случае, Вам следует обратиться к любому грамотному кадастровому инженеру с данным вопросом, который уже на основе тщательного анализа всей документации даст грамотный ответ.

    29 Июня 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats