Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация несовершеннолетнего сына

Здравствуйте! Могу ли я сделать временную регистрацию сына (16 лет)на своей единоличной жилплощади,если сын постоянно прописан у своего отца( мы в разводе) и выписываться сын не будет? Живем все в одном городе.Регистрация сына на моей жилплощади необходима для опеки (будет продажа квартиры и сын наделен долей).Спасибо!

29 Июня 2014, 15:34, вопрос №488085 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да в общем то можете, закон такое не запрещает. 

    29 Июня 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Это органы опеки Вам так сказали, что он должен быть там зарегистрирован? Это не обязательно! Ну если они уже настаивают, то это возможно сделать! желаю удачи!

    29 Июня 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,органы опеки.Так как двое младших детей прописаны со мной,соответственно,разрешение опеки на продажу квартиры идет с места жительства детей,а старший сын-прописан в другом районе нашего города у своего отца.Это совсем другая опека. И может быть такое,что одна опека мне разрешит продажу квартиры и покупки новой с разрывом сделки в полгода,то другая-может и не разрешить такую сделку.Чтоб подстраховаться и не работать с двумя опеками,в нашей опеке посоветовали старшего сына прописать на моей жилплощади вместе с младшими детьми.

    29 Июня 2014, 15:41
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Ну, если требуют, сделайте, ничего сложного в этом нет! Желаю удачи!

    29 Июня 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть