Каким- то образом доказать что в апреле 2024 года был написан рапорт уведомление о конфликте интересов в его регулирования невозможно потому что рапорт пропал
Являюсь сотрудником мчс, служу в пожарной охране являюсь инженером отдела организации службы подготовки и пожаротушения.Моя дочь работает в части того же самого отряда радиотелефонистом. Отдел кадров потерял рапорт в котором уведомление о том что возможен конфликт интересов и теперь проводится служебная проверка по этому факту. Учитывая утерю моего рапорта ,вполне возможно что будет дисциплинарное взыскание после комиссии аттестационной. Руководитель отдела кадрового коррупционного знал, о том ещё в 2024 году, чэпотому что составляла служебная записка по проверке но продолжения никакого не было. По прошествию 8 месяцев почти 9 заново организует эту служебную проверку по тому же самому вопросу не предоставление рапорта и не урегулирование конфликта интересов могу ли я каким то образом повлиять на комиссию которая сама не приняла решение.
То есть по факту они, зная о конфликте интересов не приняли никаких мер по его предотвращению. я так понимаю что им точно также грустит дисциплинарное взыскание по этому поводу то что они утаили конфликт интересов. комиссия назначена на 10 марта хотелось бы привести им достоверные аргументы того что они сами не правы и сами могут быть подвергнуты тому же наказанию.
Каким- то образом доказать что в апреле 2024 года был написан рапорт уведомление о конфликте интересов в его регулирования невозможно потому что рапорт пропал. А сотрудник отдела кадров уволился. То есть, я прекрасно понимаю, что наказания мне не избежать, хоть я и не виновна ,но каким образом я могу повлиять на комиссию с точки зрения законодательства.
ещё небольшое уточнение, я нахожусь в комиссии по принятию квартальных зачётку. В декабре 2025 года я по незнанию думала, что моя дочь находится в отгулах и отметила её в отпуск. Принимала зачёты сама у остальных,так как конфликта нет. Но её вызвали на смену по необходимости, я не уточнила и проставила отпуск.Это тоже коррупция. Хотя она во всех соревнованиях принимает участие,золотой значок ГТО и учится на последнем курсе профильного ВУЗа. Кроме того,в отделе не хватает 2го человека и я физически мало ,что успеваю,никаких доплат нет. Плюсом повесили ведение соц сетей и работу с СМИ. То есть,загруженность высокая.
Добрый день Ольга
Согласно ч.1 Ст.10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
1.Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Таким образом, обязанность сообщить о личной заинтересованности должен работник-должностное лицо которое предполагается заинтересованным. Вы это сделали, но с Ваших слов рапорт был утерян. Конечно, это вина работника который утерял рапорт. НО здесь доказать это сложно т.к свидетелей нет насколько я понял, сотрудница уволена. Шанс может быть в том, что сотрудница которая уволена может подтвердить написание рапорта (только так я вижу можно попытаться как-то доказать комиссии, что рапорт был) К сожалению военная система построена на документах. И так же к сожалению законодательство не предусматривает ведения журнала рапортов, который позволило бы решать такие проблемы.
Далее, про Ваш объем работы могу сказать, что сам бывший в.сл. и работы в военной среде много, порой сидишь до позднего вечера, но если вы занимаете должность то соответственно объем нужно выполнять. Оправдание, что не успел это не повод для снисхождения.
На мой взгляд наказания не избежать и в первом и втором случае.
Успехов Вам!!!
Добрый день. Запросите у комиссии материалы проверки в 2024 году. О проверке вас должны были уведомить письменно. Должен был издаваться приказ о ее проведении, иные материалы уведомляющие вас о проведении проверки, которые будут доказывать, что проверка была, а мер не было предпринято.
Материалы служебной проверки должны рассматриваться своевременно. Согласно ст. 53 Федерального закона № 141-ФЗ «О службе в ФПС ГПС», срок проведения служебной проверки 30 дней.
Потребуйте заключение проверки 2024 года. Если его нет, это нарушение со стороны руководства.
Напишите объяснение, что в рамках той проверки вы писали рапорт. Даже если рапорт утерян, это будет косвенно доказывать, что вы не совершали правонарушения, так как исполнили обязанность по ст. 11 ФЗ-273 «О противодействии коррупции» в рамках проверки.
Конечно все что пишете и будете писать делать в 2х экз, на втором экз. пусть расписывается уполномоченное лицо.
Получив уведомление, руководитель/кадры обязаны были принять меры по урегулированию, например, перевести одного из сотрудников. Если они этого не сделали с 2024 года, они нарушили закон.
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 141-ФЗ «О службе в ФПС ГПС» родство является проблемой, только если один сотрудник непосредственно подчинен или подконтролен другому. Если по должностному регламенту вы не ее начальник, конфликта интересов может не быть вовсе.
Ошибка в табеле — это дисциплинарный проступок, а не коррупционное правонарушение.
Буду благодарна за отзыв или +
Добрый день Ольга
Таким образом, обязанность сообщить о личной заинтересованности должен работник-должностное лицо которое предполагается заинтересованным. Вы это сделали, но с Ваших слов рапорт был утерян. Конечно, это вина работника который утерял рапорт. НО здесь доказать это сложно т.к свидетелей нет насколько я понял, сотрудница уволена. Шанс может быть в том, что сотрудница которая уволена может подтвердить написание рапорта (только так я вижу можно попытаться как-то доказать комиссии, что рапорт был) К сожалению военная система построена на документах. И так же к сожалению законодательство не предусматривает ведения журнала рапортов, который позволил бы решать такие проблемы.
Успехов Вам!!!