Чтобы снять ограничения, обратитесь в БР: cbr
Действие ваших электронных средств платежа приостановлено согласно п. 11.6/7 ст. 9 161-ФЗ из-за сведений о вас в базе данных Банка России. Чтобы снять ограничения, обратитесь в БР: cbr.ru/reception ОТП банк заблокировал доступ в личный кабинет, на горячую линию удалось дозвониться только с другого номера и мой влпрос не решили и не дали четкий ответ. Как было сказано подпла заявку на рассмотрение в центральный банк, расстояние в течение 15 суток, а что делать если до момента внесения платежа по кредитц вопрос не будет решен и как, на ком будет лежать ответственность за просроченный платеж
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется Федеральным законом № 161-ФЗ, как я понимаю, исходя из ваших слов и ответственность за просрочку по кредиту, возникшую из-за блокировки счета, в любом случае несете именно вы. Привлечь тут банк за просрочку будет практически не возможно. Банк обязан в течение 5 рабочих дней предоставить вам письменное разъяснение причин блокировки со ссылкой на конкретную норму и перечень действий для разблокировки. Сейчас вам нужно направить в банк официальную претензию с требованием разъяснить причины блокировки, восстановить доступ и зафиксировать, что в случае просрочки по кредиту пени и штрафы должны быть списаны, а кредитная история не испорчена. Параллельно подайте обращение в Центральный банк РФ через интернет-приемную на сайте cbr.ru/reception — с 1 июля 2024 года ваше обращение направят в банк, и у него будет 15 рабочих дней на ответ, как вам изначально сказали. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите