Стоит ли переживать, или удержаний из зарплаты достаточно?

Есть решение суда о взыскании долга , 509 тысяч рублей . Счета пристав арестовал , начали удерживать 50% с зарплаты . Такими темпами будут удерживать еще примерно год с небольшим . Стоит ли переживать что могут обратить взыскание на недвижимость? Одна квартира моя в ипотеке ( с этим банком все ок , плачу исправно), в другой квартире просто доля . Стоит ли переживать , или удержаний из зарплаты достаточно ?

, Максиm, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!
Здесь ситуация следующая. По закону пристав обязан предпринять все меры к погашению задолженности (обращение взыскания на имущество, доходы и т.п.).  Это с точки зрения закона.
Но с точки зрения практики. У вас есть постоянный источник дохода, срок погашения задолженности (1 год) вполне реальный. Продажа доли в имуществе это довольно трудо затратный процесс для пристава. Плюс нужно смотреть на активность взыскателя. Я думаю в вашем случае пристав ограничится вынесением постановления об аресте недвижимого имущества, но реализовывать его не будет.
Но вам необходимо периодически (несколько раз в месяц) проверять свои госуслуги и ход исполнительного производства.