Имеет ли данная доверенность юр силу?
Директор ООО заверил доверенность стажёру на юриста для представления интересов в суде в личных целях,законного ли это? Стажёр предоставляет договор стажировки,трудового договора и трудовой книжки нет. В доверенности указано выдана по месту работы! Имеет ли данная доверенность юр силу?
Здравствуйте, Ильмира, г. Оренбург,
Директор ООО заверил доверенность стажёру на юриста для представления интересов в суде в личных целях, законного ли это? Стажёр предоставляет договор стажировки, трудового договора и трудовой книжки нет. В доверенности указано выдана по месту работы! Имеет ли данная доверенность юр силу?
Имеет доверенность юридическую силу для представления интересов этого ООО.
В соответствии со ст.185.1 ГК РФ
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Но не личных интересов самого директора ООО.