Имеет ли данная доверенность юр силу?

Директор ООО заверил доверенность стажёру на юриста для представления интересов в суде в личных целях,законного ли это? Стажёр предоставляет договор стажировки,трудового договора и трудовой книжки нет. В доверенности указано выдана по месту работы! Имеет ли данная доверенность юр силу?

, Ильмира, г. Оренбург
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ильмира, г. Оренбург,

Директор ООО заверил доверенность стажёру на юриста для представления интересов в суде в личных целях, законного ли это? Стажёр предоставляет договор стажировки, трудового договора и трудовой книжки нет. В доверенности указано выдана по месту работы! Имеет ли данная доверенность юр силу?

Имеет доверенность юридическую силу для представления интересов этого ООО.

В соответствии со ст.185.1 ГК РФ

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Но не личных интересов самого директора ООО.