Два договора по совместительству или в один прям и написать 0, 69?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста как правильно оформить.

например социальный работник по внутреннему совместительству является помощником по уходу. Вместе ставки не более 1,5 получается. Но отдельно по совместительству как помощник 0,67. Вот договор по совместительству должен же быть не более 0,5 ставок. Как эти 0,67 правильно сделать оформить по совместительству? Два договора по совместительству или в один прям и написать 0,69?

, Elena, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Спасибо за ваш вопрос!

В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.

Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.

Далее продолжу ниже …

Необходимо заключить два отдельных трудовых договора о совместительстве, каждый из которых будет предусматривать работу не более чем на 0,5 ставки (то есть в сумме не более половины месячной нормы рабочего времени). Например, можно распределить нагрузку так:

по первому договору — 0,33 ставки;
по второму договору — 0,34 ставки.

Elena
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать 40 часов в неделю на одну ставку, и в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству на работу не более 4 часов в день.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Переработки должны оплачивать и компенсировать с повышенной оплатой.

Доброго Вам дня