Могут ли наследники обратиться за выплатой?
Здравствуйте, мой отец взял кредит в банке, вместе с кредитным договором ему навязали услугу страхования жизни, он согласился и оплатил ее с кредитных денег. Страховка рассчитана и оплачена сроком на 5 лет. Он погашает кредит досрочно, за 4 месяца, и обращается в страховую с просьбой вернуть деньги за страховку за неиспользованный период и расторгнуть договор страхования. Ему приходит ответ, что деньги не вернут, т.к. прошло более 14 дней. Далее он обращается в суд, но там приходит такое же решение, отказ. Вопрос, отец умер в течение этих 5 лет, пока действовала страховка. Т.к. ему не вернули деньги, но он написал заявление на расторжение договора страхования, в этот оплаченный период 5 лет, страховка действовала или нет? Могут ли наследники обратиться за выплатой?
Я звонила в страховую компанию, уточняла информацию, там просто ответили, что да, такой полис был. Было ли расторжение договора досрочно ничего не сказали. Ответили, что могу обратиться за выплатой, но у меня есть сомнения из-за этого заявления на расторжение и обращения в суд.
Здравствуйте Дарья! Если вы бы ещё не скан страховки предоставили, вам быстро бы ответили.