Подскажите, как мне это сделать?

Здравствуйте.В 2022 году было решение суда об алиментах. Но приставам я его не отвезла, бывший муж платил по договоренности. Ещё на тот момент у него были документы другого государства. Сейчас он получил документы Российской Федерации, и по новому закону, чтобы получить единственное пособие, нужны официальные алименты. Подскажите, как мне это сделать?

, Заика Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, вам нужно решать вопрос в суде. и продлевать срок действия исполнительного листа. Срок действия исполнительного листа составляет три года с момента вступления судебного акта в законную силу. Если этот срок истекает, взыскатель имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Однако для восстановления необходимо наличие уважительных причин пропуска срока, подтвержденных документально.

Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.