16.09.25г было написанно заявление по факту мошенничества до сих пор ни каких оповещений с стороны следствия нет сколько может длится раследования
16.09.25г было написанно заявление по факту мошенничества до сих пор ни каких оповещений с стороны следствия нет сколько может длится раследования...
Здравствуйте, Виорел Иванович!
Срок для следствия 2 мес. обычно, но может быть продлен прокурором на 1 мес.
Но сроки эти прошли, давно подавали заявление.
Можете узнать в дежурной части кому передано заявление, и зарегистрировано ли оно вообще.
Можете повторно подать заявление.
Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.
Подавайте жалобу Начальнику ОВД полиции, прокурору,